Добро пожаловать в команду, Муталип!

ФК «Легион Динамо» продолжает укреплять оборонительную линию. Клуб пригласил в аренду до конца сезона защитника Муталипа Алибекова, представляющего калининградскую «Балтику».

Алибеков Муталип Омарович родился 18 июня 1997 года в г. Махачкале Республики Дагестан.

Муталип воспитанник ДЮСШ московского ЦСКА, являлся капитаном молодежного состава «армейцев». В 2016 году дебютировал за основной состав команды. В сезоне 2015-2016 годов Муталип Алибеков входил в состав сборной России до 19 лет, с которой участвовал в отборочном раунде юношеского Чемпионата Европы. В 2017 году защитник подписал контракт с ФК «Химки», выступавшем в ФНЛ. В январе 2019 года на правах аренды перешёл в калининградскую «Балтику» и по окончании сезона подписал с клубом полноценный контракт. Минувший сезон Муталип провёл в высшей лиге чемпионата Белоруссии за «Смолевичи».