Домашнее поражение «Легиона»

Первенство России по футболу среди команд Второй Лиги сезона 2022-2023 годов. 7 тур

г. Махачкала. Стадион им. Е. Исинбаевой. 03.09.2022

«Легион» (Махачкала) – «Спартак-Нальчик» (Нальчик) – 0:2 (0:1)

Д. Кумыков, 38 (0:1)

З. Макоев, 68 (0:2)

«Легион»: И. Казиханов (вр.), Т. Мохбалиев, Р. Наниев, А. Исмаилов (М. Исаев), Ш. Магомедалиев (Д. Ипаев), А. Панаев, Т. Битаров (М. Пухаев), Б. Гамзатов, К. Курбанов, М. Саидов (И. Яхьяев), И. Вагабов (Д. Джабраилов).

Предупреждение: А. Исмаилов, А. Панаев.

«Спартак-Нальчик»: Р. Мицаев, А. Ольмезов (Р. Маломусов), Д. Далиев, Х. Кадыкоев, А. Лелюкаев, Н. Белоусов, А. Хачиров З. Макоев), И. Дохов, И. Тлупов (М. Ашуев), А. Хутов (Т. Топурия), Д. Кумыков (С. Торосян).

Предупреждение: А. Хутов.

Первый сентябрьский матч не смог порадовать поклонников «Легиона» положительным исходом встречи, но сама игра оставила надежду на будущий потенциал. А гости, тем временем, отметились по голу в каждом тайме и увезли в Нальчик свои три очка.

Начало матча, как и весь первый тайм совсем не указывал на усталость после кубкового вояжа «легионеров». Подопечные Рената Избулатова предприняли несколько голевых моментов у ворот Расула Мицаева, но завершить их точным ударом хозяевам так и не удалось. Однако гол в концовке первого тайма забили гости, когда Болачи Гамзатов позволил себя обыграть, чем воспользовался Джамбулат Кумыков, поразивший «девятку» ворот Иман-Гаджи Казиханов. Уже в добавленное время шанс сравнять счёт на табло имел нападающий Ислам Вагабов, однако Расул Мицаев не позволил «расстрелять» с близкого расстояния свои владения.

Во втором тайме «Легион» предпринял попытки переломить ход матча и имел довольно неплохие для этого шансы. Но сначала Болачи Гамзатов пробил рядом со штангой, а затем удар Мариза Саидова отразил голкипер нальчан. И вновь сработало старое футбольное правило – не забиваешь ты, забивают тебе. Контратака гостей завершилась голом Залима Макоева – рикошет от Иман-Гаджи Казиханова решил исход матча. Финальные атаки «легионеров» так и не позволили размочить счёт в этой встрече.

Матч 7 тура вновь не позволил «Легиону» пополнить очковую копилку. С четырьмя очками команда Шамиля Лахиялова спустилась на одну ступеньку и расположилась на 12 месте. В следующем туре «легионеры» на выезде сыграют против «Ротора». Эта игра состоится в субботу, 10 сентября, в Волгограде в 17:00.