Поражение в Волгограде

Первенство России по футболу среди команд Второй Лиги сезона 2022-2023 годов. 8 тур

г. Волгоград. Стадион «Волгоград Арена». 10.09.2022

«Ротор» (Волгоград) - «Легион» (Махачкала) – 5:1 (3:0)

И. Сафронов, 17 (1:0)

А. Бутаревич, 25 (2:0)

М. Магомедов, 32 (3:0)

Р. Исаев, 71 (4:0) (автогол)

Г. Абдуллаев, 83 (4:1)

А. Максименко, 84 (5:1)

«Легион»: И. Казиханов (вр.), Т. Мохбалиев, Р. Наниев, А. Исмаилов, Ш. Магомедалиев (Г. Абдуллаев), М. Исаев (Р. Исаев), Т. Битаров, Б. Гамзатов (М. Пухаев), Д. Ипаев, М. Саидов (Д. Джабраилов), И. Вагабов (М. Абулашов).

Предупреждение: М. Пухаев.

«Ротор»: Н. Кокарев, Д. Пелих (Н. Шарков), И. Мартынов, С. Обивалин, Н. Кармаев, И. Сафронов (А. Максименко), М. Магомедов (М. Сухомлинов), А. Бутаревич, О. Алейник (Р. Ахмедханов), М. Мартусевич, А. Козлов (Р. Умаров).

Матч 8 тура Второй Лиги в Волгограде сложился драматично для подопечных Рената Избулатова. На 4 мяча «Ротора» «легионеры» ответили двумя голами, причём один из них забили в собственные ворота.

Встреча на «Волгоград Арене» началась активно, команды сходу взялись за дело, но сразу же хозяева поля повернули игру в своё русло, забив гол уже на 17-й минуте, сделал это Илья Сафронов. Затем отличились Алексей Бутаревич на 25-й минуте и Магомед Магомедов на 32-й минуте. На три гола волгоградцев достойно ответить на фоне кадровых проблем «легионерам» в первом тайме так и не удалось.

Поактивней второй тайм начали именно гости, что и понятно, нужно было отыгрываться. Шанс отличиться имел Ислам Вагабов, которому, к сожалению, не хватило точности. На 71-й минуте, спустя десять минут после выхода на замену, отличился Рустам Исаев, ставший антигероем своей команды, отправив точным ударом мяч в ворота своего одноклубника Иман-Гаджи Казиханова. Попытку реабилитироваться Рустам Исаев предпринял через пару минут, но сделать это ему помешал отлично среагировавший на точный удар Никита Кокарев, кончиками пальцев дотянувшийся до мяча. А вот дебют Гаджимурада Абдуллаева за «Легион» оказался более чем удачным. Отличный гол в исполнении нападающего на 83-й минуте позволил «легионерам» размочить счёт на табло. И всё же концовку матча хозяева оставили за собой – на 84-й минуте Артём Максименко довёл счёт до крупного – 5:1.

«Легион» с неизменными четырьмя очками остаются на предпоследнем 13 месте в турнирной таблице группы 1. В следующем туре в рамках Второй Лиги «легионеры» дома примут «Биолог-Новокубанск» из посёлка Прогресс. Встреча состоится в воскресенье, 18 сентября, на стадионе имени Е. Исинбаевой в 15:30.