Момент решил исход матча

Первенство России по футболу среди команд Второй Лиги сезона 2022-2023 годов. 10 тур

ст. Павловская. Стадион «Урожай». 25.09.2022

«Кубань Холдинг» (Павловская) - «Легион» (Махачкала) – 1:0 (0:0)

И. Матюшенко, 72 (1:0) (пен.)

«Легион»: Н. Репин, А. Исмаилов, Р. Исаев (И. Вагабов), Р. Наниев, А. Панаев (Ш. Магомедалиев), К. Курбанов, Б. Гамзатов, Т. Битаров (И. Яхьяев), Т. Мохбалиев, Д. Ипаев (М. Абулашов), Г. Абдуллаев (М. Саидов).

Предупреждение: Р. Исаев, Д. Ипаев, А. Исмаилов.

«Кубань Холдинг»: А. Габлия, Д. Сухарев, И. Парадин, А. Дышеков (А. Мацаканян), Н. Куприянов (Д. Иванков), Р. Шаповалов (М. Игнатьев), Е. Цимбал (А. Пахлеванян), Г. Козлов, З. Карданов, И. Матюшенко, Д. Лаврищев (Д. Папикян).

10-й тур Второй Лиги «Легион» проводил в станице Павловская, где встречался с местной «Кубанью Холдинг», которая рвётся к вершинам лидерства. Однако, «легионеры» ничем не уступили сопернику, играя на равных, но исход матча решил один нелепый момент, а сбитый прицел гостей не позволил заработать необходимые как воздух очки на выезде.

«Легион» начал эту встречу активно, чем удивил хозяев. Остро нацеленный на ворота нападающий Гаджимурад Абдуллаев практически всю игру не давал расслабиться обороне кубанцев. Так, на 19-й минуте Гаджимурад прошёл сразу трёх соперников, переиграл вратаря, но мяч, задев штангу, покинул пределы поля. Взаимные забеги на владения друг друга командам до перерыва никаких дивидендов не принесли и на табло сохранились нули.

Во втором тайме также именно «легионеры» могли отличиться забитым мячом, когда мощнейший удар гостей по воротам в прыжке не без труда Арзамат Габлия перевёл на угловой. А далее всё по классике – не забиваешь ты, забивают тебе. Арбитр назначил одиннадцатиметровый удар, который реализовал пострадавший Иван Матюшенко. Шанс отыграться «Легион» имел на 84-й минуте, когда вышедший на замену Ислам Яхьяев нанёс прицельный удар по воротам Арзамата Габлия, но снаряд пролетел над перекладиной. Финальный штурм хозяйских ворот так и не позволил подопечным Рената Избулатова хотя бы сравнять счёт в этом матче.

«Легион» с пятью очками продолжает удерживать 12 позицию в турнирной таблице группы 1. Следующий матч команда Шамиля Лахиялова проведёт дома, где встретится с «Аланией Владикавказ-2». Матч состоится в субботу, 1 октября, на стадионе имени Е. Исинбаевой в 15:00.