1/128 финала Бетсити Кубка России по футболу сезона 2021-2022 годов

г. Махачкала. Республиканский стадион «Динамо». 28.07.2021

«Легион Динамо» - «Спартак-Нальчик» - 4:2 (0:0)

Ш. Гасанов (0:0)

Игрок «Спартака-Нальчик» (0:0)

М. Муртазалиев (1:0)

Игрок «Спартака-Нальчик» (1:0)

А. Магомедов (2:0)

Игрок «Спартака-Нальчик» (2:1)

Т. Мальсагов (3:1)

Игрок «Спартака-Нальчик» (3:2)

Ю. Удунян (4:2)

28 июля в Махачкале в рамках 1/128 финала Бетсити Кубка России по футболу сезона 2021-2022 годов «Легион Динамо» принимал «Спартак-Нальчик». Это был матч-открытие сезона для команды Шамиля Лахиялова, который, безусловно, желали посетить соскучившиеся по футболу болельщики, но по указанию местного отделения Роспотребнадзора на стадион «Динамо» смогли попасть лишь 400 зрителей. И, несмотря на безголевой ничейный результат, думаем, болельщики остались довольны огненной концовкой встречи. В серии пенальти, благодаря мастерству нашего голкипера Алила Магомедова, «Легион Динамо» прошёл в следующую стадию розыгрыша почётного трофея. В 1/64 финала «легионеров» ждут земляки – ФК «Анжи». Игры запланированы на 25-26 августа, хозяева матча определятся по жребию позднее.

В обоих таймах команды демонстрировали примерно равную игру, имели подходы к воротам, но создаваемые голевые моменты не доходили до реализации и, как итог, нули на табло привели к послематчевой серии пенальти. Открывал серию пенальти защитник Шамиль Гасанов, не сумевший переиграть голкипера гостей. Первый удар нальчан парировал и Алил Магомедов. Первый же гол в кубковой игре сумел реализовать полузащитник Магомед Муртазалиев, вновь вернувшийся в стан «легионеров» после небольшого тайм-аута на отдых. Проявивший своё мастерство Алил Магомедов вновь не позволил «спартаковцам» открыть счёт забитым мячам. Более того наш голкипер продемонстрировал как это надо делать, реализовав следующий пенальти в ворота своего визави. Точен оказался и ответный удар гостей. Затем на гол Турпал-Али Мальсагова ответили нальчане. И эффектную точку в этом матче поставил Юрий Удунян. 4:2 и «Легион Динамо» в 1/64 финала Бетсити Кубка России!

Следующий домашний матч на стадионе "Динамо" "Легион Динамо" проведёт в ближайшее воскресенье, 1 августа, против ФК "Ессентуки" в рамках 2-го тура Олимп - Первенство России по футболу II дивизиона ФНЛ сезона 2021-2022 годов. Начало встречи - в 17:00.

ФК «Легион Динамо» объявляет о начале аккредитации СМИ на сезон 2021-2022 годов ОЛИМП-Первенство ФНЛ-2. Заявки принимаются с 23 июля по 27 июля 2021 года.

Заявка оформляется в виде электронного письма, где указываются фамилия, имя и отчество (полностью) представителей СМИ, а также место работы и должность (редактор, журналист, корреспондент, фотокорреспондент). Заявку необходимо переслать электронной почтой по адресу: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Для получения сезонной аккредитации обязательно наличие цветной фотографии размером 3х4 см аккредитуемого представителя СМИ.

Внимание! Без фотографий сезонные аккредитации недействительны.

Аккредитованным СМИ необходимо получить аккредитационные карты на стадионе «Динамо» по адресу: ул. Дахадаева, 23.

Обращаем внимание СМИ на то, что в связи с изменением требований турнирного Регламента, связанными с ужесточением мер санитарного контроля, число аккредитованных клубом журналистов возможно будет ограничено, и потому приоритетным правом на предоставление сезонных аккредитаций будут пользоваться издания, освещающие матчи и мероприятия ФК «Легион Динамо» на регулярной основе.

Телевизионные и радиовещательные компании, а также интернет-СМИ, претендующие на получение прав, на осуществление радиотрансляции и/или проведения новостной съемки во время матчей, должны получить аккредитацию непосредственно в ФНЛ. Для этот им необходимо направить соответствующие запросы по электронному адресу Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

18 июля в рамках розыгрыша Бетсити Кубка России по футболу состоялись матчи 1/256 финала. "Спартак-Нальчик" дома со счётом 3:2 выиграл у "Динамо" из Махачкалы, став соперником "легионеров".

28 июля на стадии 1/128 финала "Легион Динамо" примет дома "Спартак-Нальчик". Матч состоится на Республиканском стадионе "Динамо" в 16:30.

ФК «Легион Динамо» пополнил 27-летний нападающий Апти Ахъядов.

Апти родился в г. Гудермесе Чеченской Республики. Начинал свою карьеру в 2010 году в ФК «Терек U19». В карьере нападающего были такие российские клубы, как «Спартак-Нальчик», «Ахмат», «Анжи», «Чайка», «Томь». В марте 2021 года Апти перебрался в клуб Первой лиги из Казахстана «Кыран Туркестан» за который успел отыграть одну игру, откуда и перешёл в «Легион Динамо».

Мы приветствуем Апти в команде!!!

ФК «Легион Динамо» пополнил 22-летний вратарь Самур Агамагомедов.

Самур родился в г. Дербенте Республики Дагестан, где и начал заниматься футболом. Затем переехал в Махачкалу и начал тренироваться в футбольной академии «Анжи». В 2017 году перебрался в Москву, где выступал на любительском уровне, чуть позже перешёл в клуб Первой лиги Армении ФК Арцах». Спустя несколько месяцев «Арцах» получил право выступать в Премьер-лиге, в которой Агамагомедов дебютировал в августе 2018 года.

Мы приветствуем Самура в команде!!!