Обидная ничья на выезде

«ОЛИМП - Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ» 2020-2021 годов. 23 тур

г. Ессентуки. Стадион «Ессентуки-Арена». 11.04.2021

«Интер» г. Черкесск – «Легион Динамо» г. Махачкала – 2:2 (1:1)

Т. Тлепшев, 32 (1:0)

А. Эльдарушев, 44 (1:1) (пен.)

Р. Бостанов, 54 (2:1)

А. Эльдарушев, 70 (2:2)

А. Магомедов (вр.), И. Муслуев, К. Салахетдинов (М. Абдулхамидов), М. Алибеков (А. Эльдарушев), Ш. Гасанов, Т. Мальсагов, М. Идрисов, И. Абдуллаев, Р. Магомедов, Д. Кадиев (И. Вагабов), Ю. Удунян (Б. Гамзатов).

Матч очередного тура ОЛИМП-ПФЛ «Легион Динамо» провёл на нейтральном поле «Ессентуки-Арена» против номинальных хозяев черкесского «Интера». Эпиграфом к этой встрече могла бы стать фраза: «Мы лёгких путей не ищем», так как оба мяча «легионеры» пропустили после нелепых ошибок в обороне, что привело к ничейному исходу и обидной потере очков.

Первый тайм получился довольно сумбурным. Команды обменивались незамысловатыми ударами по воротам, которые легко нивелировались вратарями. На 23-й минуте Рашид Магомедов с близкого расстояния пробил не сильно прямо в руки Тамерлана Хачирова. На 32-й минуте ошибка защитника Муталипа Алибекова привела к несогласованным действиям Алила Магомедова со своим одноклубником и стала причиной первого пропущенного гола, который на свой счёт записал Темирлан Тлепшев. Вышедший на замену Абу-Саид Эльдарушев практически сразу же ринулся в бой и заработал свой очередной пенальти, который, по традиции, сам же и исполнил. На перерыв команды ушли со счётом 1:1.

На 54-й минуте нападающий Джабраил Кадиев совершил хороший выход, но пробил чуть выше ворот. Соперник ответил сразу же – очередная несогласованность голкипера со своим защитником в штрафной «Легиона Динамо» позволила Расулу Бостанову забросить мяч в пустые ворота. На 69-й минуте Абу-Саид Эльдарушев пробил с дальней дистанции по воротам Тамерлана Хачирова, но мяч чуть выше «девятки» лишь чиркнул по крестовине и покинул пределы поля. И всё же, настойчивый Абу-Саид Эльдарушев воспользовался фланговым навесом Шамиля Гасанова и головой отправил снаряд в сетку, оформляя личный дубль и сравнивая счёт на табло. Большего в этой встрече командам сделать не удалось.

«Легион Динамо» набирает 43 очка и спускается на пятую строчку турнирной таблицы. Следующий матч команда Рената Избулатова проведёт дома, где встретится с аутсайдером чемпионата командой «Туапсе». Игра состоится в четверг, 15 апреля, в 16:00 на стадионе «Динамо».