Хет-трик, дубль и автогол решили исход матча

«ОЛИМП - Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ» 2020-2021 годов. 24 тур

г. Махачкала. Республиканский стадион «Динамо». 15.04.2021

«Легион Динамо» Махачкала – «Туапсе» Туапсе – 7:2 (3:1)

Р. Магомедов, 90+ (7:2)

А. Магомедов (вр.), Ш. Гасанов, И. Муслуев (К. Салахетдинов), А. Дубухов, А. Панаев (П. Меджидов), К. Курбанов (И. Вагабов), Ю. Удунян, Т. Мальсагов (И. Абдуллаев), Б. Гамзатов (М. Идрисов), А. Эльдарушев, Р. Магомедов.

В рамках 24-го тура ОЛИМП-ПФЛ «Легион Динамо» на своём поле принимал новичка турнира и по совместительству аутсайдера группы «Туапсе». Можно было предположить, что набравший ход в этом сезоне «Легион Динамо» без труда обыграет соперника, но в итоге подопечные Рената Избулатова просто разгромили туапсинцев, установив при этом свой клубный рекорд в Профессиональной футбольной лиге, отгрузив гостям семь мячей.

Несмотря на девять забитых мячей, матч проходил в довольно спокойном темпе. На старте первого тайма команды обменялись острыми выпадами. Но уже на 11 минуте капитан махачкалинцев Рашид Магомедов с разворота элегантно бьёт по воротам Андрея Тимофеева и открывает счёт. На 23-й минуте Курбан Курбанов исполнил штрафной удар, на который откликнулся Шамиль Гасанов, головой скинув мяч под удар Рашиду Магомедову, и капитан не промахнулся, оформив дубль. На 31-й минуте гостей спасло от неминуемого гола чудо, когда в центре поля Абу-Саид Эльдарушев перехватил мяч и выбежал один на один с Андреем Тимофеевым, который в сейве спасает свои ворота. Затем мяч отскакивает прямо по центру в ноги Рашида Магомедова, который наносит мощный удар и вновь удача на стороне туапсинцев. На 36-й минуте с центрального круга игрок «Туапсе» пробил в сторону ворот, но Алил Магомедов махнул мимо мяча и Бека Джанелидзе переправил снаряд в пустые ворота. Точку в первом тайме поставил очередной штрафной в исполнении Курбана Курбанова, на навес которого откликнулся Идрис Муслуев, головой пробив по воротам, но мяч в сетку залетел, отрикошетив от игрока туапсинцев.

Второй тайм практически полностью остался за «легионерами»: на четыре мяча гости смогли ответить одним точным ударом капитана Дмитрия Белова. На 61-й минуте Курбан Курбанов перехватил мяч вблизи штрафной площади и прострелил вдоль ворот Андрея Тимофеева, на который первым оказался Абу-Саид Эльдарушев – 4:1. На 82-й минуте Абу-Саид Эльдарушев оформляет дубль, воспользовавшись удобной передачей от партнёра по команде. На 88-й минуте Дмитрий Белов обошёл трёх защитников «Легиона Динамо» и отправил мяч в ворота Алила Магомедова. Однако ответ последовал незамедлительно – Ислам Вагабов пасом вывел к воротам Исламитдина Абдуллаева и тот оказался точен – 6:2. Уже на добавленной минуте Марат Идрисов перехватил мяч и отдал точную передачу прямо на ход Рашида Магомедова – капитан оказался точен и, оформляя личный хет-трик, доводит счёт на табло до разгромного – 7:2.

«Легион Динамо» зарабатывает три заслуженных балла и, набирая 46 очков, сохраняет за собой четвёртую строчку в турнирной таблице группы 1. Следующую игру подопечные Рената Избулатова проведут на выезде 21 апреля против «Машука-КМВ» из Пятигорска. Начало матча – в 16:00.