Есть очередная победа!

«ОЛИМП - Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ» 2020-2021 годов. 26 тур

г. Махачкала. Республиканский стадион «Динамо». 27.04.2021

«Легион Динамо» Махачкала – «Форте» Таганрог – 1:0 (0:0)

Ш. Гасанов, 49 (1:0)

А. Магомедов (вр.), И. Муслуев, Ш. Гасанов, А. Дубухов, М. Идрисов (Б. Гамзатов), И. Абдуллаев (М. Алибеков), Ю. Удунян (П. Меджидов), Т. Мальсагов, И. Вагабов (К. Курбанов), Р. Магомедов, А. Эльдарушев (Д. Кадиев).

27 апреля «Легион Динамо» принимал на своём поле крепкого соперника – «Форте» из Таганрога. Матч для «легионеров» получился сложным и упорным с обилием голевых моментов. Однако забить подопечные Рената Избулатова смогли лишь во второй половине встречи и со стандарта.

Уже на 4-й минуте «легионеры» создали опасный момент у ворот Николая Москаленко, но гости удачно отбились. На 23-й минуте Юрий Удунян пробил без подготовки мимо ворот гостей. На 27-й минуте решительные действия Алила Магомедова ликвидировали голевую атаку в хозяйской штрафной. На 45-й минуте у Абу-Саида Эльдарушева не получился удар с выгодной позиции вблизи ворот Николая Москаленко. Несколько потенциальных острых атак в первом тайме так и не смогли изменить счёт на табло.

На старте второго тайма затяжная атака «Легиона Динамо» привела к угловому удару. На навес в исполнении Юрия Удуняна первым откликнулся Шамиль Гасанов, которого в суматохе упустили таганрожские защитники и на табло высветился счёт 1:0. На 73-й минуте шикарный проход Исламитдина Абдуллаева завершился ударом, однако мяч потревожил сетку с внешней стороны гостевых ворот. Через мгновение уже Абу-Саид Эльдарушев нанёс удар, но снаряд упорно не шёл в ворота. Большего в этом матче добиться командам так и не удалось.

«Легион Динамо», в очередной раз, получает свои заслуженные рабочие три очка и, набирая 50 баллов, продолжает удерживать пятое место в турнирной таблице группы 1, отставая от третьего места на три очка. Следующую игру «легионеры» проведут на выезде 4 мая против «Дружбы» из Майкопа. Начало матча – в 17:00.