Уступили на выезде

ОЛИМП - Первенство России по футболу среди команд клубов II дивизиона ФНЛ 2021-2022 годов.12 тур

г. Таганрог. «Форте Арена». 03.10.2021

«Форте» (Таганрог) - «Легион Динамо» (Махачкала) – 2:1 (1:0)

Р. Ахмедханов, 25 (1:0)

Р. Магомедов, 51 (2:0)

А. Панаев, 89 (2:1)

«Легион Динамо»: А. Магомедов, А. Дубухов (Р. Шихаев), И. Муслуев, А. Гаджибеков, Т. Мальсагов (К. Курбанов), Ш. Магомедалиев (Ш. Гасанов), А. Панев, И. Абдулавов (М. Абдулхамидов), М. Муртазалиев, Ю. Удунян, Ш. Саадуев (Ш. Шалбузов).

Предупреждение: А. Дубухов

«Форте»: Н. Москаленко, В. Солодаренко, И. Погребняк, Е. Охрименко (Р. Абдуллин), А. Ахмеджанов, Р. Ахмедханов (М. Малыш), Р. Машезов (Р. Левкин), И. Захаров, Е. Могилев (А. Моргунов), Р. Паштов, Р. Магомедов (И. Юрченко.

Предупреждение: Н. Москаленко.

Сложный стартовый отрезок текущего сезона не позволяет «Легиону Динамо» выйти на свой оптимальный уровень, что сказалось на результате выездного матча против крепкого соперника в лице таганрожского «Форте».

Первый тайм «легионеры» начали активно и уже на 5-й минуте мяч, не без помощи Али Гаджибекова, угодил в штангу. Ответ хозяев последовал на 13-й минуте, когда на удар Ильи Захарова отреагировал Алил Магомедов, в сейве спасая свои ворота. А вот на 25-й минуте Ризван Ахмедханов дальним ударом всё же поразил цель, открывая счёт в игре. Сравнять счёт «легионеры» могли бы на 31-й минуте, однако удар Юрия Удуняна сумел перевести на угловой Николай Москаленко.

Вторую половину встречи подопечные Рената Избулатова продолжили атаковать владения хозяев поля. Но при этом на 51-й минуте пропустили проход Ризвана Ахмедханова, который отправил на встречу с Алилом Магомедовым бывшего одноклубника Рашида Магомедова и счёт стал 2:0. На 62-й минуте «легионеры» пробили по воротам, но Николай Москаленко накрыл этот удар. Ещё один шанс сократить счёт в матче упустил Рауль Шихаев – Москаленко оказался на высоте. Отыграть один мяч красивым ударом в «девятку» удалось Анару Панаеву на 89-й минуте. Финальный свисток арбитра застал гостей в атаке, а мяч оказался в руках Николая Москаленко.

Несмотря на поражение, «Легион Динамо» с 16 очками  сохранил седьмое место в турнирной таблице группы 1. Следующий матч наша команда проведёт в воскресенье, 10 октября. «Легионеры» на своём поле примут своих земляков – махачкалинское «Динамо». Начало встречи в 14:30.