Столичное дерби победителя не выявило

ОЛИМП - Первенство России по футболу среди команд клубов II дивизиона ФНЛ 2021-2022 годов.13 тур

г. Махачкала. Республиканский стадион «Динамо». 10.10.2021

«Легион Динамо» (Махачкала) – «Динамо» (Махачкала) – 0:0

«Легион Динамо»: А. Магомедов, Ш. Гасанов, А. Дубухов (Ш. Шалбузов), И. Муслуев, Т. Мальсагов, М. Идрисов (Р. Шихаев), А. Панаев, М. Муртазалиев (Б. Гамзатов), М. Абдулхамидов (К. Курбанов), Ю. Удунян, Ш. Саадуев.

Предупреждение: А. Панаев, Ш. Шалбузов, Ш. Саадуев.

«Динамо»: Х. Хамхоев, М. Алибеков, О. Красильниченко, С. Кагермазов, К. Ибрагимов, Р. Халимбеков, Р. Абдурагимов (Д. Бигулаев), Н. Глушков, З. Юсупов (К. Агаларов), А. Гаджиев (Я. Махмудов), Т. Мелекесцев (М. Абакаров).

Матч 13-го тура Олимп – ФНЛ-2 на стадионе «Динамо» болельщики и специалисты ждали с особым интересом. «Легион Динамо» принимал своих земляков «Динамо». Команды старались показать свою лучшую игру, но, к сожалению, так и не смогли порадовать голами своих поклонников, разойдясь миром.

Гости уже на 5-й минуте после подачи углового угодили в штангу и упустили момент. Динамовцы пытались обострить игру, однако оборона «Легиона Динамо» справлялась успешно. А в концовке тайма и вовсе Шамиль Саадуев схватился за голову – сильный дальний удар нападающего угодил мимо ворот в считанных сантиметрах от штанги.

Вторая половина встречи прошла в том же ключе. Команды пытались подловить на ошибках друг друга. Так, на 70-й минуте штрафной в исполнении динамовцев потребовал усилий от Алила Магомедова, который в сейве спасает свою команду, отправляя снаряд на угловой. И вновь в завершении тайма на 84-й минуте Шамиль Гасанов чудом не угодил в ворота Хазбулата Хамхоева. Финальный свисток главного арбитра зафиксировал закономерную ничью в махачкалинском дерби.

Подопечные Рената Избулатова набирают 17 очков и сохраняют седьмое место в турнирной таблице группы 1. В следующем туре «легионеры» сыграют на выезде в Волгограде против местного «Ротора-2».