Возвратились без очков

ОЛИМП - Первенство России по футболу среди команд клубов II дивизиона ФНЛ 2021-2022 годов.14 тур

г. Волгоград. Стадион «Зенит». 17.10.2021

«Ротор-2» (Волгоград) - «Легион Динамо» (Махачкала) – 1:0 (1:0)

Т. Мохбалиев, 32 (1:0)

«Легион Динамо»: А. Магомедов, Ш. Гасанов, Б. Гамзатов (М. Идрисов), И. Муслуев, К. Салахетдинов, Ш. Шалбузов (Ш. Магомедалиев), К. Курбанов (И. Вагабов), М. Муртазалиев (М. Абдулхамидов), И. Абдулавов, Ю. Удунян, Ш. Саадуев.

Предупреждение: Ш. Шалбузов, К. Салахетдинов, Ю. Удунян, А. Магомедов.

«Ротор-2»: Н. Нелюбов, А. Балахонов, Д. Кушаров, Т. Мохбалиев, М. Смоляков (В. Госинкеев), Д. Михайлов, Н. Кузнецов (Я. Щербин), С. Батютин (С. Болотин), Г. Шильников, Д. Вершков, Д. Вебер.

Предупреждение: Д. Михайлов, С. Батютин, Г. Шильников.

Выезд в Волгоград на матч 14-го тура «Легион Динамо» однозначно не смог занести себе в зачёт. Подопечные Рената Избулатова явно рассчитывали разжиться очками против резервистов ФК «Ротор», однако отыграть единственный мяч так и не успели.

Стартовый отрезок команды провели, играя на встречных курсах. Обменявшись неточными ударами, «легионеры» на 32-й минуте упустили Николая Кузнецова, с подачи которого Тургай Мохбалиев отправил мяч низом в ворота Алила Магомедова. В концовке первого тайма гости усилили натиск. Так, на 41-й минуте хитро пробил Юрий Удунян, но мяч без труда забрал Николай Нелюбов. А на последней минуте штрафной в исполнении Шамиля Саадуева едва разминулся со штангой волгоградцев.

Во втором тайме «легионеры» прибавили в игре. На 58-й минуте, вышедший на замену Ислам Вагабов пробил по воротам Николая Нелюбова, которого подстраховал Тургай Мохбалиев, выбивший мяч, летевший к цели. К концовке матча «Легион Динамо» устроил настоящую осаду ворот «Ротора-2». На 80-й минуте вновь Ислам Вагабов пробил головой, но Николай Нелюбов не без труда ликвидировал угрозу у своих ворот. Уже на добавленных минутах, после подачи углового Шамилем Саадуевым, Камиль Салахетдинов пробил с близкого расстояния, но арбитр отменил взятие ворот, сославшись на то, что в полёте с угла поля в штрафную мяч покинул пределы поля.

Уступив, «Легион Динамо» с 17 очками оказался на восьмом месте турнирной таблицы группы 1. Следующий матч наша команда проведёт в субботу, 23 октября. «Легионеры» на своём поле примут «Туапсе» из одноименного города. Начало встречи в 14:00.